Ansprechpartner

Bäderbetriebe

Telefon: 07171 - 9271531

E-Mail: baederbetriebe@stwgd.de

Weitere Informationen ein-/ausblenden
Eckpunkt Energie, Förderprogramme

Ansprechpartnerin: Christine Latussek

Telefon: 07171 - 603 8590

E-Mail: christine.latussek@stwgd.de

Weitere Informationen ein-/ausblenden
Einkauf

Ansprechpartner: Hannes Betz

Telefon: 07171 - 603 8411

E-Mail: hannes.betz@stwgd.de

Weitere Informationen ein-/ausblenden
Einspeiseanlagen (Netznutzung)

Ansprechpartner: Team Netznutzung

Telefon: 07171 - 603 8597

E-Mail: eeg@stwgd.de

Weitere Informationen ein-/ausblenden
Empfang/Zentrale

Telefon: 07171 - 603 803

Weitere Informationen ein-/ausblenden
Energieberatung/Eckpunkt Energie

Telefon: 07171 - 603 8590

E-Mail: energieberatung@stwgd.de

Weitere Informationen ein-/ausblenden
Energieberatung, Heizungsmodernisierung, Erdgasfahrzeuge, Beratung Umstellung auf Energieträger Erdgas

Ansprechpartner: Andreas Pfeifer

Telefon: 07171 - 603 8596

E-Mail: andreas.pfeifer@stwgd.de

 

Weitere Informationen ein-/ausblenden
Energiedienstleistungen, kaufmännische Betreuung Fernheizwerke, Betreuung Contracting-Objekte

Ansprechpartner: Jan-Raphael Vogt

Telefon: 07171 - 603 8104

E-Mail: jan-raphael.vogt@stwgd.de

Weitere Informationen ein-/ausblenden
Entstördienst (24 h besetzt)

Telefon: 07171 - 603 800

Weitere Informationen ein-/ausblenden
Entstördienst Ladesäulen (24 h besetzt)

Telefon: 0 241 181 1945

Weitere Informationen ein-/ausblenden
Finanzbuchhaltung/Kreditorenbuchhaltung

Ansprechpartner: Franz Schubert

Telefon: 07171 - 603 8218

E-Mail: franz.schubert@stwgd.de

Fax: 07171 - 603 8219

Weitere Informationen ein-/ausblenden
Hausanschlüsse Gas- und Wasser

Telefon: 07171 - 603 8620

E-Mail: meisterbuero@stwgd.de

Weitere Informationen ein-/ausblenden
Hausanschlüsse Strom

Telefon: 07171 - 603 8520

E-Mail: meisterbuero@stwgd.de

Weitere Informationen ein-/ausblenden
Hausmeister

Ansprechpartner: Marcus Habel

Telefon: 07171 - 603 8415

E-Mail: marcus.habel@stwgd.de

Weitere Informationen ein-/ausblenden
Kundenberatung/Kundenzentrum

Telefon: 07171 - 603 8111

E-Mail: kundenservice@stwgd.de

Weitere Informationen ein-/ausblenden
Lager

Ansprechpartner: Martin Szegedi

Telefon: 07171 - 603 8461

E-Mail: martin.szegedi@stwgd.de

Weitere Informationen ein-/ausblenden
Personal/Bewerbungen

Ansprechpartnerin: Selina Mangold

Telefon: 07171 - 603 8317

E-Mail: bewerbungen@stwgd.de

Weitere Informationen ein-/ausblenden
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Ansprechpartner: Monika Lidmila

Telefon: 07171 - 603 8105

E-Mail: monika.lidmila@stwgd.de

 

Stellvertretender Ansprechpartner: Assane Ndoye

Telefon: 07171 - 603 8100

E-Mail: assane.ndoye@stwgd.de

Weitere Informationen ein-/ausblenden
Solarpark Mutlanger Heide GmbH & Co. KG, STWGD Verwaltungs GmbH

Ansprechpartner: Lennart Risch

Telefon: 07171 - 603 8214

E-Mail: Lennart-risch@stwgd.de

Weitere Informationen ein-/ausblenden
Sponsoring

Ansprechpartner: Assane Ndoye

Telefon: 07171 - 603 8100

E-Mail: assane.ndoye@stwgd.de

Weitere Informationen ein-/ausblenden
Telekommunikation/GmündCOM

Ansprechpartner: Fabian Schwarz

Telefon: 07171 - 603 8595

E-Mail: fabian.schwarz@stwgd.de

Weitere Informationen ein-/ausblenden
Unternehmensentwicklung

Ansprechpartnerin: Ana Wolf

Telefon: 07171 - 603 8504

E-Mail: ana.wolf@stwgd.de

Weitere Informationen ein-/ausblenden
Versicherungsfälle

Ansprechpartner: Marc Hartmann

Telefon: 07171 - 603 8311

E-Mail: marc.hartmann@stwgd.de

Weitere Informationen ein-/ausblenden
Vertrieb, Energiebeschaffung, Produktentwicklung

Ansprechpartner: Markus Eisele

Telefon: 07171 - 603 8103

E-Mail: markus.eisele@stwgd.de

 

Weitere Informationen ein-/ausblenden
Vertrieb Großkunden Erdgas, Sekretariat Bereichsleiter Vertrieb

Ansprechpartnerin: Saskia Steeb

Telefon: 07171 - 603 8103

E-Mail: saskia.steeb@stwgd.de

Weitere Informationen ein-/ausblenden
Vertrieb Großkunden Strom

Ansprechpartner: Clemens Ruber

Telefon: 07171 - 603 8102

E-Mail: clemens.ruber@stwgd.de

Weitere Informationen ein-/ausblenden